Новые методики лечения неврологических заболеваний в Израиле

Привычные для нас симптомы, такие, как слабость в ногах и руках, головокружение, головная боль, быстрая утомляемость, бессонница и др. не вызывают особого беспокойства. Но часто именно они — первый признак болезней нервной системы.

Опытные израильские врачи-неврологи проанализируют все жалобы больного и, используя современное диагностическое медицинское оборудование, поставят точный диагноз, который всегда является основой эффективного лечения.
Успеха добиваются израильские специалисты в лечении менингита, энцефалита, миелита, инсульта, рассеянного склероза. Улучшается состояние больных при таких тяжелых заболеваниях, как эпилепсия, болезнь Паркинсона и Альцгеймера, детский церебральный паралич.

Крупные клиники Израиля имеют специализированные неврологические отделения с хорошо оснащенными диагностическими центрами и квалифицированным персоналом.
При лечении инсульта, кроме самых современных препаратов – анитикоагулянтов, спазмолитиков, дезагрегантов, ферментов – израильские неврологи активно и успешно используют эндовазальные вмешательства: операции на сосудах мозга по удалению тромбов, расширению просветов сосудов, ввведение лекарственных тромболитических препаратов. Особенно хорошо поставлена система нейрореабилитации, что помогает устранять последствия инсульта и восстановить утраченные движения, чувствительность, речь.

Лечение при инсульте

Впервые в мире при инсульте в Израиле применили методику электростимуляции мозга. В верхнюю челюсть пациента вживляется электрод-стимулятор, который посылает импульсы в проблемную зону. Это вызывает расширение сосудов и улучшает кровообращение. Метод электростимуляции уже внедряется во многих передовых клиниках по всему миру.

Лечение рассеянного склероза в израильских медучреждениях впервые в мире проводится собственными стволовыми клетками больного, что дает наилучшие результаты.
Борются с болезнью Альцгеймера в Израиле с помощью компьютеризированной системы NeuroAd. Эта система воздействует на участки мозга при помощи электромагнитного излучения, что дает результаты, значительно превосходящие лекарственные средства по эффективности. Положительный результат лечения сохраняется в течение года.

Каждый день в лабораториях и клиниках Израиля ведутся разработки новых методов и средств избавления от неврологических заболеваний. Те последствия страшных болезней, которые совсем недавно казались неизлечимыми и навсегда меняли жизнь пациента, лишая его качества жизни и простого удовольствия от радости движения и осознания себя в мире, теперь поддаются лечению. Множество больных тяжелыми неврологическими заболеваниями получили возможность иметь достойную жизнь, ощущать радость пребывания на земле благодаря отработанной системе реабилитации в совокупности с курортным климатом Мертвого моря, где сама природа помогает человеку шаг за шагом идти к выздоровлению.